Розмір тексту

В Полтаве вылетевший с дороги автомобиль раздавил рабочего, ремонтировавшего пешеходный переход (обновлено)

Фото Миколи Лисогора

На перекрестке улиц Европейской и Шевченко произошло ДТП, в результате которого погиб человек

Сегодня около 11:00 в Полтаве на перекрестке улиц Европейской и Шевченко произошло ДТП, в результате которого автомобиль Opel Combo оказался перед входом в подземный переход, а один человек погиб.

Предварительно ДТП произошло, когда водитель указанного автомобиля Opel ехал по улице Европейской в сторону центра. По этой же улице ему навстречу ехал черный седан, который поворачивал на улицу Шевченко.

Между полицейскими — водитель Opel Combo Между полицейскими — водитель Opel Combo

Движение автомобилей — со слов водителя Opel Combo Движение автомобилей — со слов водителя Opel Combo

Водитель Opel объяснил, что он, избегая столкновения, резко повернул руль вправо и столкнулся с бордюром. От удара автомобиль несколько раз перевернулся в воздухе и упал перед входом в подземный переход, со стороны пожарной каланчи. При падении автомобиль упал на мужчину (по информации спасателей — 1995 г.р., Управление по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА — 1991 г.р.) который в это время ремонтировал переход. Он получил серьезные травмы головы. По словам спасателей, прибывшие на место медики застали его еще живым, но вскоре пострадавший скончался в карете скорой помощи.

Водитель автомобиля Opel Combo не помнит на какой именно сигнал светофора он ехал и на какой скорости.

Указанный автомобиль принадлежит Ольге Пасько. Она сообщила, что в данный момент находится в Билыках Кобелякского района и больше ничего не смогла добавить.

На месте ДТП работает патрульная полиция, спасатели и скорая помощь.

UPD. Следователи полиции Полтавщины просят очевидцев ДТП, особенно водителей, которые ехали с включенными видеорегистраторами, или пешеходов, которые видели и запомнили номерные знаки «черного седана», который пересекал перекресток одновременно с автомобилем Opel Combo, предоставить информацию по телефону: (0532) 51-77-02 (дежурная часть ГУНП) или «102». Конфиденциальность гарантирована.

UPD 2. Полицейские установили второго участника ДТП, который пересекал перекресток около 11:00. Им оказался 52-летний водитель автомобиля SMA Maple. Сейчас с ним общаются следователи. Продолжается досудебное расследование.

UPD 3. Кадры камеры видеонаблюдения, которые впервые опубликовали на канале «Подслушано в Полтаве» в Telegram 24 июля:

Видео: Михаил Белозуб

Ян ПРУГЛО, Николай ЛЫСОГОР, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему